al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 08/06/2020 21:58:06
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE DO-OVER
Regia di Steven Brill
Voto del 08/06/2020 21:43:57
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/06/2020 21:36:34
Voto visitatori: 6,87 (31 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 08/06/2020 21:23:20
Voto visitatori: 8,22 (109 commenti)

Voto: 6 superiore alla media UNA NOTTE IN TRANSILVANIA
Regia di Rudy De Luca
Voto del 08/06/2020 14:33:15
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK MASS - L'ULTIMO GANGSTER
Regia di Scott Cooper
Voto del 26/05/2020 14:28:44
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRYING FREEMAN
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/04/2020 10:42:16
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LUNGO ADDIO
Regia di Robert Altman
Voto del 16/04/2020 17:20:18
Voto visitatori: 7,97 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARDCORE
Regia di Paul Schrader
Voto del 14/04/2020 12:22:13
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 14/04/2020 10:50:41
Voto visitatori: 3,62 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL DANNATO PUGNO DI UOMINI
Regia di Samuel Fuller
Voto del 12/04/2020 17:13:43
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 superiore alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 12/04/2020 16:43:33
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2020 16:43:25
Voto visitatori: 8,53 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AVVENTURIERI AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 03/04/2020 16:27:04
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 03/04/2020 16:12:21
Voto visitatori: 6,74 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL POZZO E IL PENDOLO (1991)
Regia di Stuart Gordon
Voto del 03/04/2020 15:55:04
Voto visitatori: 5,55 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/04/2020 15:26:51
Voto visitatori: 5,3 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANNABELLE 2:CREATION
Regia di David F. Sandberg
Voto del 02/04/2020 23:22:22
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 27/03/2020 23:48:21
Voto visitatori: 5,92 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/03/2020 21:32:26
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 27/03/2020 13:40:50
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 27/03/2020 13:17:26
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BANDA VALLANZASCA
Regia di Mario Bianchi
Voto del 27/03/2020 13:13:29
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 25/03/2020 17:40:10
Voto visitatori: 7,43 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REACH ME - LA STRADA DEL SUCCESSO
Regia di John Herzfeld
Voto del 25/03/2020 14:41:09
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAMBO KINGS - I RE DEL MAMBO
Regia di Arne Glimcher
Voto del 25/03/2020 14:35:30
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BIG EASY
Regia di Jim McBride
Voto del 25/03/2020 14:13:36
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/03/2020 13:57:22
Voto visitatori: 6,77 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PET SEMATARY
Regia di Kevin Kölsch, Dennis Widmyer
Voto del 20/03/2020 15:55:45
Voto visitatori: 5,42 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAY AND SILENT BOB REBOOT
Regia di Kevin Smith
Voto del 20/03/2020 14:46:31
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 20/03/2020 14:38:38
Voto visitatori: 6,98 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN GIORNO DA RICORDARE
Regia di James Foley
Voto del 20/03/2020 14:22:06
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/02/2020 00:00:22
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOLEMITE IS MY NAME
Regia di Craig Brewer
Voto del 07/02/2020 11:21:03
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ELECTRIC BOOGALOO: THE WILD, UNTOLD STORY OF CANNON FILMS
Regia di Mark Hartley
Voto del 05/02/2020 21:05:20
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/02/2020 20:46:10
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 05/02/2020 20:22:55
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPECIAL BULLETIN
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2020 19:24:40
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/02/2020 18:30:41
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 05/02/2020 17:59:53
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050641 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net